Katalognummer: 1690 / Postennummer: 972672
eine Gruppe von Soldaten betrauert einen gefallenen Kameraden vor einer ländlichen Dorfkulisse, u.re. sign. u. undeutlich dat. 'FAURE 15(?)', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20x29 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso num. 214, 8, 6, Nr. 135, Bezeichnung und Titel.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde