Katalognummer: 1691 / Postennummer: 972673
ein einzelner Soldat in Uniform sitzt vor einem Unterstand im Wald, u.re. sign. u. dat. "FAURE 15", Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20x29 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso Papieretikett mit Bez..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde