Katalognummer: 1696 / Postennummer: 972678
im Innern Soldat vor einem Ofen sitzend, u.li. sign. u. undeutlich dat. 'FAURE 14(?)', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 21x30 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u. num. 141.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde