Katalognummer: 1803 / Postennummer: 971876
Kaltnadelradierung u. Farblithographie/Japanpapier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. bez. "E.A." (Epreuve d'Artiste), Plattenmaße ca. 56,5x37 cm, Passepartoutausschnitt ca. 69x46 cm, Außenmaße Rahmen ca. 96x73 cm. Knickspuren (tlw. wohl von Druckausführung). Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Kante min. besch.). LIT.: Michler/Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk I, WVZ-Nr. 344. BEI EINEM ZUSCHLAG ÜBER € 400 MÜSSEN 4% URHEBERRECHT AN DIE VG BILDKUNST ABGEFÜHRT WERDEN.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)