Katalognummer: 1805 / Postennummer: 971898
Studie, Graphitstift/Bütten, verso roter Signaturstempel 'Heinrich Zille' über Figurenstudie, HxB: ca. 13,5x9 cm (37x30,5 cm mit Rahmen). Gebräunt, min. Lichtrand. Im vorder- u. rückseitig geöffneten Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren. ECHTHEITSBESTÄTIGUNG von DETLEF ROSENBACH von 1983 liegt bei. Laut beiliegender Widmung Provenienz Galerie Bassenge, Berlin.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)