Katalognummer: 2526 / Postennummer: 972231
Henkelkrug mit scharniertem Deckel, Daumenrast, linearer Dekor, Gravur eines Phantasiewesens sowie '1901.', Meisterpunze H.A (wohl Atkin Brothers), H. ca. 19,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)