Katalognummer: 2800 / Postennummer: 959836
Paris, Mitte 18.Jh., Rosenholz, furniert, Schlagstempel-Sign. FC.FRANC (wird Meister 1756) sowie Pariser Jury-Stempel JME, dreiseitig bombierter, sich seitlich verbreiternder Korpus, in der Front zwei Schubladen flankiert von weit ausgezogenen Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehend, blattreliefierte, vergoldete Beschläge, Deckplatte aus rotbraun und weiß gemasertem Marmor, HxBxT: 87x114x55 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)