Katalognummer: 2801 / Postennummer: 960189
Frankreich, Mitte 18.Jh., frei stellbarer, allseitig geschweifter Eichkorpus in erlesenem Rosenholz furniert, über vier s-förmig geschwungenen Beinen mit Sabots, aufklappbare Schreibplatte mit goldgeprägtem Lederbesatz, HxBxT: 94x63x44 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)