Katalognummer: 2804 / Postennummer: 967555
Frankreich, 19.Jh., Messing/Bronze vergoldet, dreifach gebogtem Fuß mit Muschelmotiven, der Schaft sich nach oben verjüngend, nach oben hin Akanthusblattmotive, die Tülle dekoriert mit Blüten- und Blattmotiven, H: 59 cm. Normale Altersspuren, kl. Dellen,
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)