Katalognummer: 2805 / Postennummer: 967561
19.Jh., Aufbau in Holz, farbig gefasst, die Figurennische mit rundbogiger Conche, eingestellte Figur, die Heilige zeigt als Attribut ein geöffnetes Buch, das ehemals in ihrer linken Hand gehaltene zweite Attribut ist jedoch verloren, H: 75 cm. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)