Katalognummer: 2807 / Postennummer: 967600
Venedig, 19.Jh., wohl Pinienholz fein geschnitzt, polychrom gefasst und mit floralem Dekor verziert, teilebonisiert, teils vergoldet und teilversilbert, auf dreipassigem, geschnitztem Fuß in Rocailleform der daraus erwachsende, ebonisierte Leuchtermohr, teils versilbert, mit stilisiertem Fischschwanz. Abschließende Platte, H: 95 cm. Normale Altersspuren, Farbabplatzer.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)