Katalognummer: 2809 / Postennummer: 967603
Venedig, 19./20. Jh., Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, Stühle auf stark S-bogig geschweiften Beinen, die Zarge ebenfalls geschweift und in die Beine im Bogen überziehend, die Sitzfläche geschweift trapezförmig, Konsole mit einem zentralen Bein mit Akanthusblatt- und Rosettenbesatz auf Volutenfüßen, die Zarge dekoriert mit Blattbesatz, alle Möbel mit polychromer Fassung mit Rosen und Blättern. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)