Katalognummer: 2824 / Postennummer: 968699
Frankreich, 20. Jh., gelber Metallguss gefasst, pilasterförmiger Mittelschaft mit drei geschweiften Leuchterarmen welche die Kerzentüllen tragen, bekrönt von einem Lorbeerkranz mit hervorgehobenem Mittelfeld und einem Schleifenband. H: 42 cm. Min Altersspuren, Fassung leicht berieben.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)