Katalognummer: 2828 / Postennummer: 968705
Wohl China, 19. Jh., Balusterförmiger Korpus mit Messingmonturen, Außen auf den Vasenkorpus wurden zahlreiche Ranken, Blätter und Blüten aufgemalt welche mit verschiedenfarbigem Emaile coloriert wurden. H: 32 cm. Altersspuren, nicht elektrifiziert, um die Standfestigkeit der Lampenfüße zu erhöhen wurden sie zum Teil mit einem unbekannten Granulat befüllt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)