Katalognummer: 2830 / Postennummer: 968707
Frankreich, Ende 19. Jh., Alabaster, runde Mittelsäule auf einer polygonen Grundplatte, die beiden Henkel der obenauf stehenden Schale wurden als zwei verwundene Schlangen aus dem Stein gehauen. HxB: 46x43 cm. Altersspuren, am oberen Rand der Schale mit Klebstelle, ein Stück des oberen Randes ist herausgebrochen.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)