Katalognummer: 2831 / Postennummer: 968708
Frankreich, Ende 19. Jh., Alabaster, Korpus mit Bachuskopf auf quadratischem Standfuß, obenauf sitzt der Mythologische Vogel Phönix dessen herabfallende Schwanzfedern den Henkel des Kruges bilden. H: 59 cm. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)