Katalognummer: 2832 / Postennummer: 968709
Frankreich, 20. Jh., Weichholz gefasst, quadratischer Sockel vorne auf zwei bronzenen Tatzenfüßen, den vorderen Stützen wurden Karyatidenpilaster aufgesetzt. HxBxT: 90x92x33 cm. Altersspuren, die Bronzeapplikationen sind aus dem 19. Jh. und nicht Original an diesem Möbel, Rückwand aus Schichtholzplatte.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)