Katalognummer: 2835 / Postennummer: 968712
Frankreich, um 1880, Kubamahagoni auf Eiche furniert, Provenienz nach Angaben des Einlieferers stand dieser Tisch im Schloss Salem am Bodensee, Standfuß mit Zentrale sich nach oben verjüngender Säule, unten an der Säule ist ein Messingring mit fein strukturiertem Muster montiert, Runde Tischplatte mit vier Schüben in der Zarge, Tischplatte mit grüner Ledereinlage.
HxD: 70/125 cm. Altersspuren, Ledereinlage der Tischplatte ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)