Katalognummer: 2837 / Postennummer: 968717
Frankreich, Anf. 19. Jh., Furnier auf Eichen- bzw. Weichholzkorpus schwarz gefasst, geradliniger Korpus vorne auf zwei geschnitzten Tatzenfüßen stehend, vierschübige Front, seitlich mit sich nach unten verjüngenden Pilastersäulen versehen welche oben von einer Bronzenen Säulenfigur einer Pharaonendarstellung abgeschlossen werden. HxBxT: 87x130x60. Altersspuren, Beschläge der Schubladen ergänzt (Metallguss vergoldet), Schlösser fehlen, restauriert.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)