Katalognummer: 2840 / Postennummer: 968720
Frankreich, 20. Jh, Nadelholz gefasst, der obere Teil wurde in der Art eines Fensterbogens gestaltet welcher sich vor einer halbrunden, offenen Nische befindet. Frontseitig verziert mit Weinranken und um den angedeuteten Fensterrahmen verlaufenden floralen Ornamentbänder, im unteren Teil des Möbels befindet sich ein kleiner Stauraum mit zwei sich seitlich öffnenden Türen. Altersspuren, Nischenkorpus eines Möbels hinten am unteren Rand ausgebrochen (von vorne allerdings nicht sichtbar).
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)