Katalognummer: 2842 / Postennummer: 968747
Hamburg, um 1830, Mahagoni auf Nadelholz furniert mit eingelegten Fadenintarsien, mittig und an den Lehnen aufgesetzte Messingornamente, allseits geschweiftes Gestell mit gerundeter Rückenlehne, floraler Streifenbezug, HxBxT: 80x212x70 cm. Altersspuren, Furnier teilw. besch.,
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)