Katalognummer: 2845 / Postennummer: 969186
Frankreich, 19Jh., Bronze, gegossen, vergoldet, ziseliert und poliert, paar Wandleuchter im Stil Louis XV mit Triton und Nereide als gegenständigem Karyatidenpaar, H: 33 cm. Altersspuren, min. korrodiert.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)