Katalognummer: 2850 / Postennummer: 969192
Wohl Frankreich, meisterliche Arbeit aus dem letzten Viertel des 20. Jh., Mahagoni/Rosenholz furniert, klassizistischer Aufbau mit geraden nach unten sich verjüngenden Beinen, Beinspitzen mit Messingschuhen, Frontschublade mit Kassetten bildenden Messingeinlagen, Tischplatte eingefasst von Randfurnier und umlaufender Messingkante, HxBxT: 80x80x47 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)