Katalognummer: 2854 / Postennummer: 969205
Italien, 20. Jh. Kopf- und Halspartie aus schwarzem Marmor gehauen, Gewand und Turban aus Marmor in leichten Pastelltönen, stehend auf rundem Sockel aus weißem, grau geäderten Marmor, zur optimalen Präsentation der Büste ist eine mehrfach gegliederte weiße Marmorsäule mit grauer Äderung mit enthalten.
Höhe der Büste: 70cm, Höhe Gesamt:178cm. Min. Altersspuren. Weiße Sklera der Augen gemalt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)