Katalognummer: 2855 / Postennummer: 969209
Frankreich, Ende 19. Jh., Nussbaum Massiv gepolsterte Rückenlehne und Sitzfläche mit hellem Stoffbezug auf S-Förmig geschwungenen Standbeinen mit Kreuzsteg, die Stuhlbeine, Armlehnen und das Gestell wurden mit reliefgeschnitzten Akantusblättern, Voluten und weiteren Dekorelementen verziert. HxBxT: 110x67x60, Sitzhöhe: 45 cm. Altersspuren, Stoffbezug vorne an der Sitzfläche aufgerissen.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)