Katalognummer: 2856 / Postennummer: 969214
Frankreich, Ende 19. Jh., goldfarben gefasst, Rückenteil, Sitzfläche und der Mittelteil der Armlehnen gepolstert und mit hellem Stoffbezug, gesamthaft mit geschnitzten Dekorelementen verziertes Gestell, geschnitzte Bekrönung auf dem Rückenteil. HxBxT: 110x67x60, Sitzhöhe: 45 cm. Starke Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)