Katalognummer: 2857 / Postennummer: 969216
Italien, Mitte-Ende 19.Jh., Nadelholz geschnitzt mit Stuckschicht, reich dekorierter Spiegelrahmen, goldfarben gefasst, der untere hochrechteckige Teil des Spiegels wurde mit schmalen umlaufend verzierten Rahmenleisten eingerahmt. Die geschnitzte Bekrönung ist in einer fein abgestimmten Mischung aus Rankenvoluten und naturalistischen Elementen verziert. HxB: 145x75 cm. Min. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)