Katalognummer: 2863 / Postennummer: 969225
Frankreich, Anf. 20. Jh., Messing vergoldet, zweiflammige Appliken mit facettiertem Spiegelglas, den Spiegelrahmen bilden zwei aufrechtstehende Ionische Säulen aufgesetzten Pinienzapfen, Verbunden mit durchbrochen gearbeiteten Querstreben. HxBxT: 73x35x15 cm. Altersspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)