Katalognummer: 2880 / Postennummer: 972460
Frankreich, um 1870-80, Spieltisch mit aufklappbarer Deckplatte im Louis XV-Stil in Boulle-Technik intarsiert. die schräggestellten Beine vierkantig und leicht geschwungen mit Messingschuhen und reichen Messingapplikationen an den Knien, mit grünem Filz belegte Mittelplatte, HxBxT: 76x83x43 cm. Altersspuren, Messingeinlagen teilw. fehlen.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)