Katalognummer: 2884 / Postennummer: 954642
Frankreich, 19.Jh., Matt- und glanzvergoldete sowie brünierte Bronze, auf Kugel stehende Viktoria in faltenreichem Gewand, auf dem Kopf 5 füllhornförmige Lichtarme mit runden Tropftellern und vasenförmigen Tüllen tragend, auf gestuftem Quadersockel, H: 67 cm. Normale Altersspuren, rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)