Katalognummer: 3008 / Postennummer: 967907
18./19. Jh., Gouache auf Elfenbein, Brustportrait eines barocken Feldherren in Harnisch, den Blick zum Betrachter gewandt, bez: "CHASSELAT", Rückseite verso: " von Pierre Chasselat Paris 1753-1814", gerahmt, HxB: 14x12 cm.
Kategorie: Varia - (sonstiges)