Katalognummer: 3011 / Postennummer: 968960
WANDRELIEF „Seeschlacht von 1588 Spanische Armada / Royal Navy“
Rottal (Bayern), datiert 1977, Zinnguss, Darstellung einer Seeschlacht in rauer stürmischer See, Die Royal Navy kämpft gegen die angreifende Spanische Armada, unten rechts beschriftet: „Untergang der Spanischen Armada 1588 (Spanien England) / KBB“. HxB: 57x70 cm, Gewicht: 25 Kg. Geringe Altersspuren
Kategorie: Varia - (sonstiges)