Katalognummer: 3024 / Postennummer: 972020
China 19.Jh., Elfenbein, die Rückseite mit zwei kleineren geschnitzten Kartuschen und figürlichen Gartenszenen im chinesischen Stil, Vorderseite mit ungewöhnlich tief geschnittenem Blumenteppich nach osmanisch-persischem Geschmack, HxB: 10x6 cm. Teilw. Besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES.
Kategorie: Varia - (sonstiges)