Katalognummer: 3040 / Postennummer: 973015
Wohl England, Mitte 19.Jh., rechteckige Schildpattdose mit abgerundeten Ecken, der Deckel mit Goldfiligranarbeit und Perlmutteinlagen, in der Deckelmitte eine freie, von Blumen umhängte Kartusche, LxB: 10,5x6,5 cm. Normale Altersspuren, ehem. Bänder fehlen.
Kategorie: Varia - (sonstiges)