Katalognummer: 3042 / Postennummer: 973274
Vier unterschiedliche, rötliche Yixing-Teekannen jeweils mit passendem Deckel: u.a.: 1 birnförmige Teekanne mit gewölbtem Deckel und kugeligem Knauf, mit zwei-Zeichen-Marke, unterhalb des Henkels/1 Teekanne mit flachgedrücktem Korpus. Tlw. mit Muschelbewuchs, H ca.7-12 cm UND sechs unterglasurblau bemalte Schälchen, D 10,5 cm. Altersspuren und -schäden.
Kategorie: Varia - (sonstiges)