Katalognummer: 3317 / Postennummer: 972969
Der hellbeigefarbene Spiegel ist verziert mit einem Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen sowie mit einem feinen Floralrankwerkmuster. Die hellgraue Hauptbordüre zeigt einen Musterrapport von runden und ovalen Kartuschen. Feine, signierte Knüpfarbeit überwiegend in den Pastellfarben Altrosé und Beige aus Wolle mit Seide auf Seide. Gebrauchsspuren, wie z.B.: leicht fleckig.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche