Katalognummer: 751 / Postennummer: 974229
Karaffe Klarglas mit verschiedenen geometrischen Schliffdekoren, gedrückter Korpus mit langem Hals, Stöpsel beschädigt, H. ca. 26cm, Karaffe mit rotem Überfang, Dekor von Vögeln und Landschaft, H. ca. 33,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)