Katalognummer: 610 / Postennummer: 961334
Weißporzellan mit Handhaben in Form verschlungener Schlangen, reiche Golstaffage und feine polychrome Blumenmalerei, H. ca. 27,5cm, 2 Schleifstriche, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.