Katalognummer: 618 / Postennummer: 974096
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, jeweils auf rundem Sockel stehende Figuren, Gärtnerin mit Rosen in der Schürze und Schaf, Gärtner mit Rosen im Hut und erhobenem rechten Arm, Modell-Nr. 9098 und 9099, H. ca. 20,5-21cm, mit Originalkartons (1xbeschädigt). Altersspuren.