Katalognummer: 625 / Postennummer: 974222
Prunkteller mit vegetabil gestalteter Fahne, partiell goldstaffiert, in Kartuschen und im Spiegel polychrome Blumenmalerei, D. ca. 29cm, am Stand beschädigt, stark berieben, Prunkteller goldstaffiert, in Kartuschen und im Spiegel polychrome Blumenmalerei, D. ca. 23,5, 2 Schleifstriche, leicht ber. Alters- und Gebrauchsspuren.