Katalognummer: 628 / Postennummer: 974256
Schauseitige Landschafts- und Figurenstaffage, feine, polychrome Malerei eines galanten Paares vor großer Baumkulisse, im Hintergrund Seelandschaft mit Kirche, Turm und Schiff, plastischer Deckelknauf in Form einer Birne, dazu ein Ersatzdeckel (Blatt besch.), je mit vergoldetem Rand, bekrönte CC-Marke in Unterglasurblau, Malermarke "M.", H 28,5.