Katalognummer: 1600 / Postennummer: 973943
die Tänzerin im Tutu auf einem Sessel am Fenster sitzend und sich die Tanzschuhe bindend, im Hintergrund der Blick auf die Dächer von Prag, u.li. sign., Öl/Malkarton, HxB: 50x39,5 cm (65x55 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (part. leichteTrocknungsrisse am Stuck). Min. Altersspuren. Verso Etikett mit Künstlervita, Kopie der Rechnung Kunsthandlung Gemälde Friedrich, Freudenstadt mit Preis DM 2790 liegt vor.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)