Katalognummer: 1601 / Postennummer: 973957
Blick über den Neckar auf Stadt und Schloss, im Vordergrund Flanierende und Reiter am Flussufer, auf dem Fluss Ausflugsschiffe, u.li. sign. u. dat. 1837, Öl/Leinwand doubl., HxB: 24,5x33 cm (39x47 cm mit Rahmen). Min. Craquelé, rest. u. retuschiert. Mit Empirestil-Rahmen (part. besch. u. rest.; Falz nicht passend).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)