Katalognummer: 1605 / Postennummer: 974226
wohl die Thurn und Taxi'schen Höfe, u.li. sign. u. dat. 1941, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 43x54 cm (50x60 cm mit Rahmen). Rest., min. Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)