Katalognummer: 1800 / Postennummer: 974221
Kinder vor dem Haus, Serigraphie/Vellin, u.re. in der Platte sign. u. dat. (19)66, Plattenmaße ca. 46x30 cm, Blattmaße ca. 60,5x43 cm, Außenmaße Rahmen ca. . Gebräunt, min. Flecken u. Knickspuren am Blattrand, äu. min. Einriss.Im Passepartout hinter Glas gerahmt. PROVENIENZ lt. Einlieferer: Druckausführung Domberger, Stuttgart; Geschenk der Künstlerin.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)