Katalognummer: 2517 / Postennummer: 973833
Griffe mit vegetabilem Dekor, Laffe und Zinken des Salatbesteckes sind aus Elfenbein imitierendem Kunststoff, Klinge und Zinken der Fleischvorleger aus partiell vergoldetem Stahl, Importmarke 1867-1922, in schwarzer Schatulle (Etikett: Silberwarengeschäft M. Damberger Linz). Alters-und Gebrauchsspuren, u.a. leicht gedellt.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)