Katalognummer: 3003 / Postennummer: 974347
schwarze Lackdose mit handgemaltem Motiv: junge Frau an einem Baum stehend, ein junger Mann mit Flöte, unterhalb der Darstellung num. 'N6773', in Kyrillisch bez. 'Palech', sign. u. dat. 'V. Katzupaloff 1979(?)' innen rot lackiert, HxBxL: ca. 3x6x12 cm. Min. Alters- u. Beriebspuren. Mit Kaufbeleg in Karton.
Kategorie: Varia - (sonstiges)