Katalognummer: 1609 / Postennummer: 935280
links Darstellung Christi u. rechts Mutter Gottes, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (2 Rückseitensponki fehlend), ca. 44x38 cm. Trocknungsrisse, Farbabplatzer, wurmstichig, rest u. retuschiert. Kopie der Expertise der Galerie Victor Puch, Deisenhofen, 1982 liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)