Katalognummer: 30 / Postennummer: 973884
davon 2 gr. Altschliffdiam. zus. ca. 0,44 ct umgeben von weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,5 ct, WG 14K, feine Millegriffesverzierungen, geometrisches Design. 1930er Jahre. Etui (Gebrauchsspuren, Drücker fehlt) anbei. L: ca. 44,5, B: ca. 9,5 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.