Katalognummer: 62 / Postennummer: 974032
in GG 14K, florale Details rosévergoldet, an einer Ankerkette GG 18K, Amethyst ca. 23 x 17 mm, Aquamarine ca. 3 mm, Kette L: ca. 60 cm, Anhänger o. Aufhängung ca. 40 x 30 mm, Anhänger Juwelier Strasser (Hannover), Mitte 20. Jahrhundert, guter Zustand, einzelne Steine minim. best.